Mercedes-Benz
Markus Rieger

Tel: +49 9187 9519 0
markus.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Philipp Rieger
Standortverantwortlicher Eckental
Tel: +49 9126 2575 0
philipp.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Rieger

Tel: +49 9187 9519 0
r.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Tim Dumke
Verkäufer Niederlassung Nürnberg
Tel: +49 9126 2527 817
tim.dumke@daimler.com
Ansprechpartner für: Vermittlung Pkw Neufahrzeuge
Heinrich Fritz
Verkäufer Niederlassung Nürnberg
Tel: +49 9122 9290 61
heinrich.fritz@daimler.com
Ansprechpartner für: Vermittlung Pkw Neufahrzeuge
Christian Griebsch
Verkäufer Niederlassung Nürnberg
Tel: +49 9187 9519 86
christian.griebsch@daimler.com
Ansprechpartner für: Vermittlung Pkw Neufahrzeuge
Florian Rieger
Standortverantwortlicher Schwabach
Tel: +49 9122 9290 0
f.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Karl Weingärtner
Verkäufer Niederlassung Nürnberg
Tel: +49 9187 9519 25
karl.weingaertner@daimler.com
Ansprechpartner für: Vermittlung Pkw Neufahrzeuge
Peter Weiß
Verkaufsberater
Tel: +49 9187 9519 44
peter.weiss@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Tim Bockelmann
Verkaufsberater
Tel: +49 9122 9290 62
tim.bockelmann@auto.rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ralph Handke
Verkaufsberater
Tel: +49 9187 9519 34
ralph.handke@auto-rieger.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Lars Hauf
Verkaufsberater
Tel: +49 9126 2575 17
lars.hauf@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jochen Schneider
Verkaufsberater
Tel: +49 9187 9519 12
jochen.schneider@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Furkan Tekdamar
Verkaufsberater
Tel: +49 9122 9290 67
furkan.tekdamar@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Uwe Birkner
Servicemeister
Tel: +49 9126 2575 0
uwe.birkner@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Günther Fischer
Servicemeister
Tel: +49 9122 9290 13
guenter.fischer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Kögel
Werkstattmeister
Tel: +49 9126 2575 0
matthias.koegel@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Udo Lechner
Servicemeister
Tel: +49 9187 9519 16
udo.lechner@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Eduard Lehmeier
Werkstattmeister
Tel: +49 9126 2575 0
eduard.lehmeier@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Matthias Lehmeier
Servicemeister
Tel: +49 9122 9290 34
matthias.lehmeier@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marcel Mourlas
Servicemeister
Tel: +49 9187 9519 16
marcel.mourlas@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Robert Müller
Servicemeister
Tel: +49 9187 9519 16
robert.mueller@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Steven Queitsch
Serviceleiter
Tel: +49 9187 9519 16
steven.queitsch@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lukas Rieger
Servicemeister
Tel: +49 9122 9290 0
lukas.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Daniel Seitz
Werkstattmeister
Tel: +49 9126 2575 0
daniel.seitz@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Wolfgang Sieben
Werkstattmeister
Tel: +49 9126 2575 0
wolfgang.sieben@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Thomas Völkl
Servicemeister
Tel: +49 9126 2575 0
thomas.voelkl@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Zeitler
Servicemeister
Tel: +49 9126 2575 0
stefan.zeitler@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Oliver Zimmermann
Servicemeister
Tel: +49 9187 9519 16
oliver.zimmermann@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Oberhäuser
Lagerleiter
Tel: +49 9187 9519 18
teileundzubehoer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
David Beck
Teile und Zubehör
Tel: +49 9187 9519 18
teileundzubehoer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Wieland Busch
Teile und Zubehör
Tel: +49 9187 9519 18
teileundzubehoer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Peter Klein
Teile und Zubehör
Tel: +49 9126 2575 22
peter.klein@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Thomas Ossinger
Teile und Zubehör
Tel: +49 9122 9290 51
teileundzubehoer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
André Roth
Teile und Zubehör
Tel: +49 9187 9519 18
andre.roth@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Matthias Weickmann
Teile und Zubehör
Tel: +49 9126 2575 16
matthias.weickmann@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Jan Zimmermann
Teile und Zubehör
Tel: +49 9126 2575 24
jan.zimmermann@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile