Mercedes-Benz
Thomas Oberhäuser
Lagerleiter
Tel: +49 9187 9519 18
teileundzubehoer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Florian Rieger
Verkaufsberater
Tel: +49 9187 9519 80
f.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Markus Rieger

Tel: +49 9187 9519 22
markus.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Philipp Rieger
Verkaufsleitung GW
Tel: +49 9187 95 19 80
philipp.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Robert Rieger

Tel: +49 9187 9519 14
r.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Max Gieseler
Verkaufsberater
Tel: +49 9126 2575 31
max.gieseler@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Griebsch
Verkäufer Niederlassung Nürnberg
Tel: +49 9187 9519 86
christian.griebsch@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralph Handke
Verkäufer
Tel: +49 9187 9519 34
ralph.handke@auto-rieger.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Udo Lechner
Servicemeister
Tel: +49 9187 9519 16
service@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Steven Queitsch
Serviceleiter
Tel: +49 9187 9519 16
service@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jochen Schneider
Verkaufsberater
Tel: +49 9187 9519 12
jochen.schneider@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Karl Weingärtner
Verkäufer Niederlassung Nürnberg
Tel: +49 9187 9519 25
karl.weingaertner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter Weiß
Verkaufsberater
Tel: +49 9187 9519 44
peter.weiss@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Oliver Zimmermann
Servicemeister
Tel: +49 9187 9519 16
oliver.zimmermann@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
David Beck
Teile und Zubehör
Tel: +49 9187 95 19 18
teileundzubehoer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Gerhard Stark
Teile und Zubehör
Tel: +49 9187 95 19 18
teileundzubehoer@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Matthias Kögel
Werkstattmeister
Tel: +49 9126 2575 0
matthias.koegel@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Eduard Lehmeier
Serviceannahme/Serviceberater
Tel: +49 9126 2575 0
eduard.lehmeier@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Florian Rieger
Standortverantwortlicher Schwabach
Tel: +49 9122 92 90 0
f.rieger@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Autohaus Rieger GmbH
Zentrale Lkw
Tel: +49 9126 25 750
mercedes-benz@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile
Wolfgang Sieben
Werkstattmeister
Tel: +49 9126 2575 0
wolfgang.sieben@auto-rieger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service